В Новороссийске скрывался мужчина, укравший несовершеннолетнего ребёнка

Читайте также:
- Чёрное море прогрелось? Отдыхающие уже открыли купальный сезон в Новороссийске (вчера, 19:30)
- В каких пиццериях продают еду с "растительным" сыром (вчера, 20:30)
- По парку Новороссийска бегают крысы (вчера, 18:40)
Уголовное дело было возбуждено против мужчины, который незаконно похитил собственную дочь. Вся эта история началась с бракоразводного процесса.
Несовершеннолетняя девочка 2016-го года рождения была вывезена отцом из дома по данным следствия на 2020 год. Совместно со Следственными органами СК России по городу Санкт-Петербург и оперативниками было установлено, что мужчина находился в Новороссийске. Преступник вёл скрытный образ жизни – менял сим-карты и внешность. Всё то время, пока отец скрывал местоположение, ни он, ни его дочь не «светились» в образовательных и медицинских учреждениях.
Опознать похитителя удалось с помощью видеозаписей в пунктах выдачи товаров на маркетплейсах. Также правоохранителям стало известно об авто, на которых он передвигался по городу.
- Кроме того, было установлено, что он с ребёнком выехал в Республику Беларусь. Для проведения дальнейших мероприятий были подключены коллеги из уголовного розыска республики,- сообщает СК РФ.
К конечном счёте, 22 мая 2025 года мужчина был задержан в Минске. Он хотел вывести дочь в ОАЭ. Девочку вернули матери, а расследование уголовного дела в отношении похитителя продолжается.
Источник фото: Следком РФ
Глеб Курылев
Новости на Блoкнoт-Новороссийск