Происшествия,
13.04.2025 19:25
В Новороссийске приезжему грозит до 10 лет тюрьмы после личного досмотра

27-летний приезжий был задержан за хранение наркотиков в крупном размере.
Гостя из соседней республики задержали в Мысхако во время оперативной проверки. При личном досмотре у него нашли два пакета с неизвестным веществом.
Экспертиза показала, что в одном пакете было не менее 1 грамма смеси мефедрона и N-метилэфедрона, а во втором — 1,77 грамма эфедрона.
Полицейские выяснили, что мужчина ранее уже имел проблемы с законом за аналогичные преступления и приобрел наркотики через «закладку» для личного потребления.
В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ за незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. Максимальное наказание по этой статье — до 10 лет лишения свободы. Дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения.
Натали Манькова
Новости на Блoкнoт-Новороссийск