Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.05.2018 15:36

В Новороссийске погиб номинальный владелец активов на миллиард рублей

Новороссийск был потрясен жуткой смертью водителя мопеда в ДТП, но не менее потрясающая новость пришла о том, кто был погибший.

«Блокнот Новороссийск» писал о том, что авария случилась 7 мая вечером на Пятой бригаде. Водитель мопеда погиб при лобовом столкновении с иномаркой.

Оказывается, за рулем мопеда был фигурант дела экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, бывший руководитель компании «Комплексное управление проектами» Алексей Соколов. Об этом сообщает РБК.
Как следует из материалов дела, Соколов являлся управляющим и номинальным владельцем активов, принадлежащих экс-премьеру правительства Коми Константину Ромаданову, который заключил досудебное соглашение со следствием.

- Это не первая гибель фигуранта «дела Гайзера» «по странному стечению обстоятельств», - отметил адвокат Соколова Алексей Дударек. - В августе 2016 года в СИЗО «Матросская Тишина», по официальной версии, покончил с собой гендиректор компании «Комижилстрой» Антон Фаерштейн.

По «делу Гайзера» проходят 19 человек. Гайзера обвиняют в создании преступного сообщества и мошенничестве. По версии следствия, группировка, действовавшая с 2006 года, завладела государственным имуществом и нанесла ущерб бюджету на 1 млрд руб. Президент Владимир Путин в сентябре 2016 года отправил Гайзера в отставку «в связи с утратой доверия». В ноябре 2017 года Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение против Гайзера, дело передали в Замоскворецкий районный суд Москвы.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0