Блокнот
Новороссийск
Вторник, 08 сентября
Общество, 14.08.2026 18:00

В Новороссийске пару поймали на краже в строительном магазине

Кража в гипермаркете - мужчина и женщина похитили пусковое устройство, вытащив его из коробки.

Следственный отдел полиции Приморского района Новороссийска завершил расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины и 55-летней женщины. Они обвиняются в краже по части 2 статьи 158 УК РФ.

Следствие установило, что обвиняемые прибыли в строительный гипермаркет. В торговом зале они изучали ассортимент инструментов. У стеллажа с аккумуляторами мужчина заметил пусковое устройство, вытащил его из упаковки и вместе с сообщницей покинул магазин без оплаты. Ущерб составил более 8 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по Новороссийску

На время следствия обвиняемые находились под подпиской о невыезде. Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание по статье - до пяти лет лишения свободы.

Валентина Толстова
Фото: нейросеть



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Главное в стране