Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2023 13:22

В Новороссийске отменили первомайскую демонстрацию

Первомайской демонстрации в Новороссийске, как и в других городах края, не будет. 

Апрель подходит к концу, и близятся майские праздники. Уже сейчас стало известно, что День весны и труда жители Новороссийска не смогут отметить в привычном формате: проведение первомайской демонстрации приняли решение отменить. С соответствующей инициативой выступили специалисты антитеррористической комиссии  и оперативного штаба края на недавнем координационном совещании. Решение коснулось не только Новороссийска, но и всех городов Кубани. Но почему? 

Накануне рекомендацию об отмене первомайской демонстрации выдвинули руководители силовых и правоохранительных ведомств Краснодарского края. Власти региона решили прислушаться к совету, поэтому и отменили все масштабные праздничные мероприятия, приуроченные к 1 мая в связи с требованиями безопасности. Но "мир, труд, май" все-таки пройдет в каждом внутригородском районе Новороссийска. Для жителей уже готовят концертные программы, о которых "Блокнот" расскажет немного позже. 

Зато новороссийцы смогут нагуляться вдоволь на 9 мая. Региональные власти приняли решение, что парад в честь 78-летия Победы будет проводиться только в городе-герое (шествие отменили даже в Краснодаре), и посмотреть на него в Новороссийск приедет губернатор Вениамин Кондратьев.  

В параде 9 мая в Новороссийске примут участие курсанты, кадеты и юнармейцы, казаки и военнослужащие, сотрудники МЧС. По главной улице города проедет военная техника и вооружение. 

Ранее "Блокнот" писал, что в России отменили шествие "Бессмертного полка". Такое решение было принято, как и в случае с первомайской демонстрацией, в целях антитеррористической безопасности. Подробнее читайте здесь.

Источник фото: gorod-novoross.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
1