Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 17:40

В Новороссийске начнут финансово помогать учителям: новая выплата

В Новороссийске начнут финансово помогать учителям: новая выплата

Некоторые учителя Новороссийска смогут получать новое ежемесячное пособие. Соответствующее Постановление №1150 подписал глава города Андрей Кравченко. 


Новороссийские педагоги начнут получать сумму до 15 тысяч рублей в рамках новой муниципальной выплаты, однако рассчитывать на субсидию могут не все учителя. Согласно документу, подписанному мэром 14 марта, город начнет выплачивать ежемесячную компенсацию отдельным категориям бюджетников на возмещение затрат по уплате процентов по кредитам на приобретение или строительство жилья.

В Постановлении указано, что соответствующая выплата предоставляется работникам муниципальных общеобразовательных учреждений, занимающим должность учителя, за исключением дефектологов и логопедов. Претендентами на получение выплаты являются те преподаватели, которые оформили кредит за покупку или строительство жилого помещения по договору с кредитной организацией. Это распространяется и на ипотеку. Главное условие, чтобы возводимое или приобретаемое жилье находилось в границах Новороссийска.

Среди прочих условий: учитель должен отработать в "муниципалке" не менее 4 месяцев по официальному трудовому договору до подачи заявления на получение компенсации. Также в Постановлении прописано, что учитель, который хочет получать компенсацию, обязуется работать учителем в организации еще 5 лет с момента прекращения выплаты. Есть еще один "подводный камень": выплату не одобрят, если у преподавателя есть просрочка по кредиту более чем на месяц.

Максимальный размер ежемесячной компенсации составляет 15 000 рублей. Сумма выплаты должна быть не выше, чем ежемесячный платеж процентов за пользование кредитом. При этом, нет гарантии, что каждый преподаватель будет получать именно полную сумму компенсации. 

Для того, чтобы оформить выплату, учителям Новороссийска придется побегать с документами. Целый пакет, состоящий из копии паспорта, заявления, копии приказа о трудоустройстве и других документов, нужно будет предоставить руководителю школы. Со списком необходимых бумаг преподавателям можно ознакомиться на сайте администрации города. 

При этом, согласно информации из открытых источников (в том числе - с сайтов бесплатных объявлений) средняя заработная плата учителя в Новороссийске составляет 30-35 тысяч рублей. 

Источник фото: 
smartik.ru


София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскавыплатыпособиявыплата учителямвыплаты для учителей
0
1