Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.04.2017 16:54

В Новороссийске на АЗС не заправляют автомобили без документов

С первого апреля на АЗС Новороссийска необходимо предоставить документы на газобаллонное оборудование автомобиля.

11 апреля на АЗС появились объявления для владельцев машин о необходимости предъявить документы, иначе авто не будет заправлено. Об этом написал Иван Васильев в социальной сети ВКонтакте. 

- Сегодня 11 апреля на АЗС Роснефть, подъехав к колонке СУГ  (сжиженный углеводородный газ)  увидел объявление, что с первого апреля авто без доков на газобаллонное оборудование не заправляют. Фото, к сожалению, не сделал, пока болтал с заправщиком. Операторы АЗС сказали, что ГИБДД совместно с Гостехнадзором проводят рейды около заправок и так далее. При мне отшили пару газелей. Я то все оформил, поэтому меня заправили, - рассказывает Иван Васильев.

Его пост вызвал бурю негодования. Одни высказывались "за", другие считают такие действие незаконными.

- Считаю действия АЗС в виде отказа предоставления услуги незаконными. Действия ГИБДД от которых исходит инициатива надо обжаловать в суды и прокуратуру., - комментирует пользователь соцсети.

- Документы на ГБО АЗС обязаны спрашивать всегда. Просто сейчас ужесточили требования в связи неоднакратными опасными ситуациями на самих заправках. Если тебе какой нибудь мастер с руками не из плечь его установит что после либо при заправке приведет к непредсказуемым последствиям к кому претензии будут? К АЗС. Потому что не имели право заправлять машину без документов на ГБО, - отвечает оппонент.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0