Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 24.11.2019 08:00

В День матери в Новороссийске будет прохладно


В воскресенье в Новороссийске сохранится прохладная погода. 

Ноябрь подходит к концу, а вместе с ним уходят и тёплые деньки. К счастью, норд-ост оставит новороссийцев, но уже не стоит менять зимние куртки на осенние пальто. 

24 ноября температура воздуха в городе поднимется до +6 градусов днём, по ощущениям будет примерно +2. К ночи похолодает - отметка на термометре покажет +4, а вот чувствоваться будет, будто на улице минус. 

Скорость порывов ветра по прогнозам синоптиков не превысит 7 м/с. Влажность составит 60%. 

Рассвет в Новороссийске наступит в 07:36, а зайдёт солнце в 16:53. 

Проведите свой выходной с пользой, но помните: нужно одеваться теплее. 

В последнее воскресенье ноября Россия отмечает День матери. 

Мама - тот человек, который подарил жизнь каждому из нас. Помнить об этом нужно постоянно, а не только в праздник, однако День матери - прекрасный шанс, чтобы доказать своему родному человеку всю свою любовь. 

Праздник стал официальным в 1998 году благодаря Борису Ельцину. С того дня он отмечается ежегодно. 

Поздравьте своих мам: подарите цветы, сделайте подарок своими руками или просто крепко обнимите и скажите пару тёплых слов. Подарить улыбку матери очень просто, но делать это нужно часто, а не в предназначенный день в календаре. 

Немного из истории. 

24 ноября 1927 года прошло торжественное открытие Московской оперетты. В этот же день, но в 1961 году, ассамблеей ООН была подписана декларация о запрете ядерного оружия. 

24 ноября 1730 года появился на свет великий полководец Александр Суворов, а 24 ноября 1826 родился Карло Коллоди, написавший «Приключения Пиноккио». Также в этот день, в 1888 году, родился писатель Дейл Карнеги. 

София Донес  

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0