Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.04.2022 14:20

В честь Дня Победы новороссийским ветеранам выплатят по 20 000 рублей

Совсем скоро на центральных улицах Новороссийска пройдет Парад Победы с чествованием ветеранов, участников войны. 

Сегодня их осталось мало. По сообщению администрации города, на сегодняшний день в Новороссийске зарегистрированы 46 участников Великой Отечественной войны. В честь праздника каждый из них получит денежную выплату в размере 20 000 рублей. Об этом «Блокноту» сообщили в мэрии Новороссийска.

- На основании решения городской Думы от 20 апреля 2021 года №98 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» в канун Дня Победы участникам Великой Отечественной войны, зарегистрированным в городе Новороссийске, предоставляется единовременная денежная выплата в размере 20 000 рублей. Вручение выплаты будет осуществляться в преддверии праздника,- прокомментировали в пресс-службе.

Ранее «Блокнот» писал о том, что парад 9 мая в этом году может пройти без зрителей. Окончательное решение будет целиком и полностью зависеть от эпидемиологической обстановки в крае. На сегодняшний день ситуация с заболеваемостью COVID-19 на Кубани стабилизировалась, однако, как будут развиваться события дальше неизвестно. Зато совершенно точно в этом году продолжится традиция выездных концертов для ветеранов, проводимых во дворах МКД города-героя. Об этом сообщил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Такая практика использовалась в Новороссийске в период пандемии, о чем «Блокнот» уже неоднократно писал ранее.

Источник фото: ridus.ru


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0