Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.07.2020 20:50

В администрации Новороссийска рассказали, как заменить паспорт или водительские права с истекшим сроком

Как мы знаем, в период пандемии заниматься переоформлением документов не было никакой возможности. МФЦ был закрыт на карантин,  оставалось ждать снятия всех ограничений. 

При этом граждане, у которых с 1 февраля по 15 июля 2020 года истек срок действия паспорта или водительских прав, не подвергаются штрафам. Подать заявление на замену документов можно до 31 декабря 2020 года. Данная норма распространяется на  граждан, кому с 1 февраля по 15 июля исполнилось 14, 20 или 45 лет. 

Заменить паспорт и права можно посредством подачи заявления в местные органы МВД или через портал «Госуслуги». При личном обращении в подразделение МВД, где гражданин ранее уже получал паспорт, новый документ выдадут не позднее следующего рабочего дня, сообщает МК.ru

Заявку на замену водительского удостоверения можно подать в ГАИ через электронную почту. К тексту заявления необходимо приложить копии документов. 
На следующий день автовладелец получит письмо с указанием даты и времени для личного приема в ГАИ. Придя в назначенный день, заявитель получит новые права.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0