Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 04.08.2019 11:23

В администрации Новороссийска ожидаются серьёзные кадровые перестановки

Из-за срыва сроков установки новых детских площадок в администрации Новороссийска планируются наказания и кадровые перестановки.

На 12 улицах и 8 территориях сельских округов затянули сроки установки детских площадок. Многие новороссийцы столкнулись с ситуацией: старую площадку демонтировали, а новую не установили. Максимум - прорезинили покрытие. Главе города, как и жителям, это очень не понравилось.

- Когда ситуация даёт все основания реально привлечь к ответственности, в том числе и материальной, руководителя или специалиста любого управления, отдела, учреждения, вплоть до моих заместителей, всех, кто допустил в работе серьёзные нарушения, незамедлительно это сделаю. Так, руководителю и сотрудникам управления ЖКХ, за срыв установки детских площадок поставил задачу - подготовить соответствующее распоряжение о наказании, - написал в своём инстаграм-аккаунте Игорь Дяченко.

площадка3.jpg

Оказалось, что сотрудники управления ЖКХ не вели должным образом работу с подрядчиком, который был определён по условиям аукциона. Вследствие этого слишком поздно удалось понять, что он не сможет выполнить взятые на себя обязательства.

- Да сколько можно? Не было ещё случая, чтобы выбрали нормального подрядчика с первого раза. Сначала утвердят для выполнения работ непонятно кого, а потом "ой, подрядчик плохой, некачественно и несвоевременно делает свою работу!" А куда смотрит администрация, когда утверждаются подрядчики? - комментирует происходящее @romanenko.forever.

Так или иначе, сейчас правовое управление готовит документы на расторжение договора с подрядчиком. А Игорь Дяченко принял решение пересмотреть в целом работу блока ЖКХ и сделать серьёзные кадровые перестановки.

Напомним, ранее "Блокнот" писал, что Новороссийск занял 187 место из 200 по качеству работы ЖКХ.

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0