Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 13.04.2024 13:17

В 2024 году в Новороссийске отремонтируют семь дорог

В 2024 году в Новороссийске отремонтируют семь дорог

В Новороссийске в текущем году отремонтируют семь дорог. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края. 


Речь идет об улицах: Московская, Волочаевская, Рязанская, Цедрика, Пархоменко, Толи Масалова и Красная (в станице Раевской). Протяженность дорожных объектов составляет больше 4 километров. Стоимость работ - около  160 миллионов рублей, из которых 150 - из краевого бюджета. Сейчас работы ведутся на трех объектах общей протяженностью около 3 км, четыре объекта уже сданы в эксплуатацию. 

На улицах Московская, Волочаевская, Рязанская и Красная обновили дорожное полотно и создали условия для безопасного движения транспорта: на ул. Московской заменили разделительные ограждения, на ул. Рязанской обустроили тротуары, а на улице Волочаевской оборудовали монолитную обочину.

На двух центральных дорогах города – Пархоменко и Цедрика – ремонт уже близится к завершению. Возле гимназии №5 обустраивают тротуар и скоро нанесут свежую разметку. Для безопасности пешеходов на пересечении улиц Пахоменко и Цедрика установят вызывной светофор.

Работы проводятся  по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Натали Манькова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Места: Новороссийск Места: ДорогаМеста: Ремонт дороги
0
0