Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 04.01.2020 17:30

В 2020 году в сельских школах близ Новороссийска будут преподавать учителя-миллионеры

Из деревень все стремятся в город. Почему? Потому что работы нет.

И только для учителей есть стимул двигаться в обратном направлении. Программа «Земский учитель» , стартовавшая на Кубани , предлагает педагогам выплаты в размере 1 млн. рублей за преподавание в сельских школах. Таким образом миллионером может стать тот педагог, который посвятит от трех до пяти лет работе в провинции. В программу включены села и поселки, а также населенные пункты с численностью до 50 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Таким образом, в рамках проекта планируется привлечь 103 педагога. Однако, не каждый учитель может стать «земским», ведь для претендентов пройдет конкурсный отбор. С победителями будут заключены трудовые договоры. Так, больше всего требуется учителей в села Адлеровского и Лазаревского районов Сочи, Новороссийска, Геленджика, в Северский и Славянский районы, в города Темрюк, Кореновск, Хадыженск и Абинск. Цель проекта - борьба с дефицитом учителей в сельских школах. 

Потратить заветный миллион педагоги смогут по своему усмотрению, так как целевого назначения у него нет. Летом 2020 года с победителями конкурсного отбора будут заключены трудовые договоры, а осенью произведены выплаты. 

Информация о вакансиях размещена на сайте регионального оператора проекта "Земский учитель" – краевого Института развития образования", — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0