Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.08.2018 18:02

Уже месяц злоумышленники разбивают стёкла автомобилей в Новороссийске

Весь август автолюбители обсуждают разбитые окна автомобилей. Неоднократно в сети появлялись сообщения о том, что неизвестные злоумышленники разбивают окна и вытаскивают деньги и украшения.

Первое обращение появилось 26 июля. Лобовое стекло пытались пробить у припаркованного на улице Видова «Пежо». Автомобиль отделался паутиной, пробить стекло не удалось.

маш 1.jpg

- Дети скинули с балкона что-то, скорее всего.

- Совет вам, вы больше старайтесь не ставить машину под окна, скидывают все подряд, начиная от мусора и заканчивая памперсами. Был у меня случай с памперсом на крыше машины.

- Там конкретно видно, что ударили 2 раза. А если бы с окна кинули что-то, то не только бы лобовое разбилось, капот или крышу бы задело. Полицию вызывали – то же самое сказали, что с окна не могло именно так пробить (сказали, что такое часто у нас на районе), - обсуждают проблему автолюбители.

 

Следующая машина пострадала так же на улице Видова 4 августа. Владелец предполагает, что злоумышленник – наркоман или алкоголик. Однако так это или нет – неизвестно. 

маш 5.jpg

маш 4.jpg

Ещё один автовладелец попал в такую же ситуацию в соседнем дворе.

маш 3.jpg

- 90-е возвращаются, люди стали машины вскрывать...хорошо живем, товарищи!

- Печально, но не найдете. У меня стекло тоже выбили на селике, форточку, возле изумрудного, так и камеры были, и свидетили, а толку 0. Если не каско, то сочувствую, я свое месяц ждала, со скотчем ездила....

В тот же день окно оказалось разбито в том же 13-ом микрорайоне у «Мерседеса».

- Никогда не оставляйте ценное в машине. А особенно на сиденье, даже если у вас есть тонировка, ибо всегда найдутся такие черти.

- Это уже третья машина за ночь?

- Что-то участились кражи таким способом. Раньше не слышал в наших краях о таком, было больше характерно для Москвы и крупных городов.

- На парковке у Западного рынка постоянно с сигнализацией проблемы.

19 августа не посчастливилось владельцам, которые припарковали машину на Кутузовской недалеко от детского сада. Злоумышленники украли сумку, оставленную в машине. 

машина.jpg

25 августа во дворе по улице Глухова разбили стекло и ограбили авто. Также разбили стекло еще на одном мерседесе и вскрыли еще одно авто. Ориентировочное время  - 3:30.
сейчас.jpg
В тот же день на проспекте Ленина разбили окно в ещё двух машинах.
вольво.jpg
машина 2.jpg
Новороссийцы сообщают, что в некоторых местах города, возможно, стоят глушилки на сигнализации.
- Что происходит на парковке западного? Постоянно с сигнализацией проблемы. Сейчас вообще открыть не могу!!! У соседней машины тоже проблемы были...
- Есть вероятность, что поблизости кто-то сидит и глушит, в надежде, что кто либо не закроет машину.
- Сейчас угадаю. Полиция бездействует. Они видимо начнут шевелится когда добрые граждане поймают этих упырей и им на блюдце поднесут. А потом во всех газетах будут заголовки «полиция поймала хулюганов».


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0