Новороссийск Среда, 24 апреля
Политика, 04.04.2021 16:57

Уйти нельзя остаться: продолжит ли Синяговский представлять новороссийцев в Госдуме

Уйти нельзя остаться: продолжит ли Синяговский представлять новороссийцев в Госдуме
Еще в ноябре прошлого года "Блокнот" писал о депутатах Государственной думы, оказавшихся по оценкам экспертов в зоне риска: о тех, чьи шансы на переизбрание близятся к нулю. Среди них оказался и бывший мэр Новороссийска Владимир Синяговский. Согласно предположениям специалистов экспертно-аналитического центра "Юг", срок нахождения влиятельного кубанского политика в думе практически истек, особенно если учитывать новый тренд омоложение состава парламентариев. 

В Новороссийске звучат разные мнения: кто-то считает, что Владимир Ильич и сам не стремится снова баллотироваться в депутаты. Другие, наоборот, считают, что Синяговский просто так от думского портфеля не откажется. 

При этом, известно, что заявление на участие в праймериз от "Единой России" подал заместитель председателя ЗСК Кубани Сергей Алтухов. Накануне выборов Сергей Викторович много времени проводит в городе-герое: недавно провел объезд по спортивным объектам Новороссийска, обратив особое внимание на проблемный ДОВС "Черноморский", проводит приемы. 

Полный список кандидатов в депутаты Краснодарского края пока не оглашен. Как раз сейчас происходит этап выдвижения на партийные праймериз. А выборы, напомним, назначены на 19 сентября. 

На фоне тренда на омоложение состава нижней палаты парламента, нынешние депутаты выступили в поддержку закона об отмене возрастных ограничений для чиновников. Об этом также ранее сообщал "Блокнот" - подробнее вы можете ознакомиться в нашем материале.

На Кубани традиционно основные кандидаты становятся известны до выборов - политическая борьба до выборов гораздо острее, чем в избирательном процессе. В этом году смена поколений и борьба разных политических сил обещают избирателям сюрпризы.

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0