Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 07.04.2021 19:00

«Успели соскочить!»: на новой детской площадке рухнули качели в Новороссийске

"Успели соскочить!": на новой детской площадке рухнули качели в Новороссийске
Сегодня днем на детской площадке в сквере Науки оборвались новые качели. Об этом "Блокноту" поспешил рассказать житель города-героя: он гулял с ребенком и даже не мог представить, что развлечения могут оказаться настолько опасными. К счастью, все обошлось, никто не ушибся, но впечатление осталось уж явно не самое приятное. 

WhatsApp Image 2021-04-07 at 18.07.57.jpeg

- Успели соскочить! Скобы были изношены и изогнуты, посадили ребенка на качелю, хорошо, что вовремя обратили внимание на крепления. В каком они были состоянии - все могут рассмотреть на фото, - делится мужчина. 

WhatsApp Image 2021-04-07 at 18.07.58 (1).jpeg

- Подошедших на площадку мам с детьми сразу предупредили. Пусть просто исправят! Не хочу, чтобы кто-то пострадал. Оставлять в таком состоянии детские качели нельзя, - подмечает новороссиец. 

К слову, сквер Науки в районе улицы Московской и Козлова открылся в начале прошлого марта. В сквере прошли торжественные мероприятия и экскурсия, и уже тогда местные власти были уверены, что этот участок станет новым местом притяжения детей и взрослых, проживающих не только в соседних домах, но и по всему городу. Вот только сейчас там гулять небезопасно: оборвавшаяся "таблетка" нуждается в ремонте, а все остальные качели и развлекательные установки для малышей - в тщательной проверке. Хочется верить, что на это обратят внимание уже в ближайшее время. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0