Новороссийск Вторник, 29 апреля
Происшествия, сегодня, 10:30

Никто не знает, почему горит Новороссийск: подсчитан ущерб от пожара в промзоне

Вечером 28 апреля под Новороссийском в с. Кирилловка вспыхнул мощный пожар на промзоне. Загорелась емкость с дизельным топливом рядом с грузовой стоянкой на Промышленной. Новороссийцев интересует, почему же это случилось и что стало источником огня? Кто виноват и как теперь восстанавливать имущество?

ГУ МЧС Краснодарского края подсчитало ущерб от пожара: сгорели 5 легковых автомобилей, фура, 7 контейнеров (был ли в них груз – не сообщается) и сама бочка с дизелем. Пострадавших в пожаре, к счастью, нет, подтвердили спасатели.

Еще вчера глава города-героя пообещал жителям, что причину назовут после ликвидации пожара. На утро 29 апреля она остается неизвестной. Конечно, специалистам может потребоваться больше времени, чтобы изучить место происшествия и проверить все версии. Но хочется верить, что новороссийцам открыто и вовремя сообщат итоги всех мероприятий, ведь в случае с теми же пожарами на Щелбе все вопросы о причинах возгорания остались без ответа со стороны властей. 

Фото: Андрей Кравченко
Прокопенко Мария

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
2
0