Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 11.05.2018 13:25

Управляющая компания издевается над семьями военослужащих в Новороссийске

В редакцию "Блокнот Новороссийск" вновь обратились жители домов по улице Видова в 13-м микрорайоне. Управляющие компании меняются, а мусор и проблемы остаются.

Мы жители улицы Видова 153 корпус 1 подъезд 2, дом у нас 16 этажей, в каждой квартире есть дети, у многих по двое-трое.  Живут тут семьи военнослужащих. Год назад сломался грузовой лифт, все это время мы пользовались одним маленьким лифтом, в который ни все коляски помещаются. И вот сегодня четвертый день, как второй лифт не работает! Это издевательство над нами! Многие мамы не могут выйти на улицу, так как мужья на работе до позднего времени, а самостоятельно спустить коляску с ребёнком практически невозможно! Да и освещение в подъезде только на первом этаже есть, с наступлением темноты на улице на этажах очень темно, выключатели вырваны, на месте ламп оголённые провода!

Ещё одна проблема - это постоянная свалка вокруг мусорных контейнеров, фото сделаны неделю назад, но ситуация за это время только усугубилась!

В нашем дворе нет уличного освещения, фонари стоят, но не работают, в УК говорят, что не их зона ответственности. Когда мы заселялись в 2014 году в эти дома, освещение работало, затем каждый год в ноябре-декабре происходит смена УК, и каждая из них отказывала  нам в ремонте освещения. Каждый год, когда приходит новая УК,  все становится только хуже. Дворник в нашем дворе вроде бы есть, но судя по мусору и грязи вокруг домов, он не работает.Зато счета за коммунальные услуги и работу УК приходят ежемесячно! За не работающий целый год лифт оплата не была снижена.

Редакция "Блокнот" и ранее писали о проблемах этого дома. Стоит отметить, что в администрации Приморского района с понимаем относятся и периодически вывозят мусор с этой площадки и вокруг нее, хотя это полностью зона ответственности управляющей компании.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0