Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.06.2019 13:30

Уникальный корабль «Дмитрий Рогачев» покажут новороссийцам

Бойцы освободят захваченное террористами судно.

С 28 по 30 июня в Новороссийске пройдет международный военно—технический форум «Армия-2019». На причалах морского вокзала будет представлено около 30 единиц вооружения и военной техники Воздушно-десантных войск и подразделений военной полиции. Новороссийцы смогут увидеть спасательный буксир «Капитан Гурьев», патрульный катер «Раптор» и новейший патрульный корабль проекта 22160 – «Дмитрий Рогачев».

Стоит отметить, что корабли этого класса уникальны. Имея небольшие и малозаметные размеры, они несут на себе вооружение практически как полноценный эсминец. Ещё 10 лет назад это считалось невозможным.

Эксперт Тайлер Роговей, специализирующийся на военной технике, назвал такое соотношение «гениальным».

- Класс был разработан с учетом множества миссий, включая все, от антипиратства до борьбы с терроризмом, и даже поддержку специальных операций, - восхищался эксперт.

В рамках форума, свои боевые возможности продемонстрируют бойцы отряда ПДСС Новороссийской военной морской базы. В акватории Цемесской бухты они освободят захваченное условными террористами судно. Будет использовано большое количество холостых боеприпасов и средств имитации.



Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0