Ученье - свет: новороссийским студентам могут повысить стипендию
Читайте также:
- Отключения света по плану и без произошло в домах новороссийцев (сегодня, 10:10)
- «М-4» для новороссийцев станет дороже: «Автодор» рассказал о планах и тарифах (вчера, 20:52)
- Новороссийск по плану великого архитектора: каким мог быть город-герой (вчера, 17:58)
- Сохраняем спокойствие: в Новороссийске в эту пятницу будет громко весь день (вчера, 19:19)
Федеральные власти подумывают повысить стипендию студентам-очникам. По мнению законотворцев, будет справедливым, если она будет увеличена до величины прожиточного минимума, который в целом по стране составляет 18 900 рублей в месяц.
Не секрет, что большинство студентов вынуждены совмещать учебу с работой. В свободное время многие находят подработку в курьерских службах, магазинах, кафе быстрого питания , что существенно сокращает время на прохождение учебного материала. По мнению инициаторов, такая мера социальной поддержки позволит студентам уделять больше времени учебе.
Кроме того, депутаты считают, что необходимо проводить ежегодную индексацию стипендий.
Законопроект о внесении таких изменений в действующее законодательство будет внесен на рассмотрение Госдумы сегодня. Автором инициативы стал лидер партии, глава думской фракции Сергей Миронов.
Кристина Макарова
Новости на Блoкнoт-Новороссийск