Новороссийск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 28.10.2021 17:11

«У совершивших это - проблемы с головой»: начальник УПДН Новороссийска о жестоком изнасиловании ребенка в станичной школе

Вопиющий случай детской жестокости произошел в школе №41 ст. Варениковской, Крымского района

В Варениковской старшеклассники школы №41 надругались над учеником второго класса. Свои издевательства при этом они записали на видео. По сообщениям ряда СМИ, малолетние отморозки, которым ещё даже не исполнилось 18 лет, заставили ребенка заниматься с ними оральным сексом, а впоследствии ученика начальных классов изнасиловали палкой. 

Следственный комитет России устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Помимо этого, стало известно, что прокуратура Краснодарского края уже начала проверку по факту случившегося в станичной школе. Проверка будет проводиться в отношении руководства школы, а также в отношении местного психолога, который работает с воспитанниками школы на повседневной основе.

- Проводится проверка как в отношении руководства школы, так и в отношении психолога школы, а также в целом проверяется, как выстроен учебный процесс в школе, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Редакция "Блокнота" связалась с начальником управления по делам несовершеннолетних города-героя Новороссийска Евгением Титковым, чтобы узнать, каким образом, родители и руководство станичной школы смогло допустить случившееся и какие меры проводятся в Новороссийске, чтобы исключить возможность развития в новороссийских школьниках подобного шокирующего поведения.

- Это совершенно ненормальное поведение, я бы даже предположил, что у совершивших это - проблемы с головой. К счастью, у нас в городе таких случаем не было, и я надеюсь, и не будет. Во всей этой ситуации в первую очередь, появляется много вопросов к педагогам, психологу и родителям подростков, которые пошли на такое преступление - как они не заметили отклонения в подростках? Мы должны понимать, что подобные случаи - это в первую очередь сбой системы. Так как в нормальном обществе, где активно занимаются воспитанием детей, такого не случится, - заявил Евгений Титков, - Что же касается Новороссийска, то да, у нас случаются подростковые драки и конфликты, но с каждым таким случаем мы разбираемся и стараемся его урегулировать, чтобы жестокость не вошла в систему поведения детей. Следует четко понимать различие между травлей и частными конфликтами у подростков. Потому что, конфликты решаемы, а откровенная травля - это преступление и, к счастью, у нас такого в городе нет.

В отношении подростка-зачинщика, который инициировал изнасилование ребенка в школе №41 ст. Варениковской , сейчас решается вопрос о помещении его в спецучреждение временного содержания. Пострадавшему же оказывается вся необходимая помощь.


Источник фотографии: Живая Кубань

Федор Сухонин



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0