Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.08.2020 20:34

Тысячи новороссийцев остались без холодной и горячей воды

Терпение новороссийцев на пределе. Тысячи жителей остались без воды. Они не получают её по графику. Они не получают её вообще.

Горожане продолжают засыпать «Блокнот» и многочисленные городские паблики и группы жалобами на качество водоснабжения в городе-герое. Текстовые жалобы постепенно вытесняют видеообращения к официальным представителям администрации. Может, видя эмоции людей, чиновники, наконец, начнут делать хоть что-то для скорейшего решения проблемы?

Официальное обращение от лица всех горожан к Игорю Дяченко записала жительница Новороссийска @yuliya_stef. Девушка настойчиво просит главу администрации обратить внимание на бесконтрольную застройку города многоэтажными домами, в результате чего от недостатка воды страдают тысячи новороссийцев.

- Бесконтрольные строительства многоэтажных домов! Как можно было это допустить при такой проблеме в нашем городе? Их накопители высасывают всё до последней капли! У нас отобрали главное – воду! Что дальше? Перекроете кислород? – спрашивает у главы администрации Юлия.

Также девушка упоминает, что МУП «Водоканал» объясняет отсутствие воды в кранах новороссийцев тем, что поставщик (Троицкий групповой водовод – прим. ред.) прекратил подачу воды. По словам пресс-секретаря МУП «Водоканал», в понедельник ТГВ направил на Новороссийск на 18 000 кубов воды меньше, чем обычно, а 11 и 12 августа и вовсе приостановил подачу.

- Всё, что набирается за ночь и днём в резервуары чистой воды, то и подаётся людям. Из-за низкого дебета источников также нет возможности увеличить забор воды. Полученная вода распределяется по всему городу, что сказывается на продолжительность подачи населению. Что касается полного отсутствия холодного водоснабжения в МКД во время утренней и вечерней подачи воды, необходимо обратиться в свою управляющую организацию, чтобы специалисты проверили давление на входе в дом и связались с аварийно-диспетчерской службой или «Безопасным городом», - комментирует официальный аккаунт «Водоканала».

- Видимо, ведут воду на Геленджик, - подозревают новороссийцы.

Но это – вовсе не оправдание, ведь жители города-героя вынуждены сидеть без воды в условиях жуткой антисанитарии.

- Я хочу заявить, что уже на протяжении не то что нескольких дней, а нескольких месяцев у нас нет нормальной подачи воды. И придя домой после работы в семь часов вечера, я не могу ни помыть посуду, ни постирать, ни накормить ребёнка, ни искупать… Я не могу сделать ничего! Куда обращаться? Я жду официального ответа. Я буду писать во все инстанции федерального уровня. Я напишу на все передачи – куда только можно! Я буду освещать эту проблему и заниматься этим вопросом в первую очередь! – заявляет девушка и находит поддержку в комментариях сотен новороссийцев.


Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0