Новороссийск Четверг, 25 апреля
Культура, 09.06.2019 12:27

Туристы смогут гулять по Новороссийску не приезжая в город

Мультимедиа - гид должен стать верным помощником для горожан и отдыхающих.  

Управление культуры запускает новый проект «Культ-турист». Это будет приложение с виртуальными экскурсиями по достопримечательностям и музеям города. Создатели отмечают, что это отличный шанс для туристов познакомиться с городом, не выходя из дома.

В проекте «Культ-турист» достопримечательности будут выполнены в 3D формате, а музейные экспонаты с внедрением технологии дополнительной реальности.

тур2.jpg

Кроме того, запланирована комплексная система информирования жителей и туристов. Обо всех мероприятиях и городской афише можно будет узнать в режиме реального времени. В проекте «Культ-турист» будет встроена электронная карта города-героя, услуги 2GIS, QR и GPS навигация по объектам и мероприятиям, видео и аудиогиды.

тур3.jpg

Проект позволяет решить сразу несколько задач:

-Повышение туристической привлекательности города, т.к. принимая решения о месте отдыха, люди из других городов пользуются преимущественно информацией из Интернета;
-Повышение инвестиционной привлекательности города;
- Расширение информационного пространства через развитие инновационных образовательных ресурсов, - сообщил начальник Управления культуры Вячеслав Матвейчук.

Известно, что «Культ-турист» планируется реализовать в рамках национального проекта «Культура» по направлению «Цифровая культура» и городской программы «Умный город».

Напомним, недавно в Новороссийске была открыта арт-скамейка с виртуальной библиотекой. 


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0