Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.10.2020 14:41

«Квартира» на свежем воздухе: в Новороссийске бездомные облюбовали Цемесскую рощу

Экологическая диверсия, не иначе. Именно так жительница Новороссийска называет жизнедеятельность лиц без определенного места жительства в Цемесской роще.

"Облюбовали это место и теперь здесь тонны мусора", - негодует горожанка. Фотографиями "быта" бездомных людей подписчица поделилась с "Блокнотом". На снимках- импровизированная "квартира", летний вариант, с коврами и пленкой вместо крыши на случай дождя, а еще, горы мусора, пакеты, бутылки, вещи.
 WhatsApp Image 2020-10-22 at 14.00.06.jpeg
-  Хожу в Цемесскую рощу, чтобы выгулять хвостатую и выношу оттуда магнитовский пакетик с мусором. Но в этот раз это мне одной не вынести!,- пишет жительница Новороссийска, указывая на образовавшуюся там свалку. - Данные действия, следствие "кочевания" бомжей. Их оттуда гоняли летом, но к осени всё  возобновилось. Эти люди или любят такой образ жизни, или им некому помочь.

И, действительно, сообщения о замечательных "соседях" в Цемесской роще поступали от новороссийцев и раньше. Летом текущего года местные жители жаловалось на поселившихся там бездомных. Горожане сообщали, что "кочевники" не просто обустроили в роще себе временное жилище, но еще и вели себя буйно- собирались большими компаниями,  распивали спиртные напитки. Затем, лагерь бездомных разогнали.

Но сейчас они появились снова. Жгут костры по ночам, как сообщают очевидцы,  а ведь так и до пожара недалеко. И ведь был уже похожий прецедент, когда костер, разведенный таким вот кочевником закончился приездом пожарных и спасением Цемесской рощи от огня. 

В Новороссийске не так много парков и тенистых зон отдыха. Цемесская роща - зеленый уголок, памятник природы в северо-восточной части Новороссийска, в котором обитают краснокнижные насекомые и, как выяснилось, не только они. Из-за других, нежелательных и довольно буйных обитателей, гулять в роще стало неприятно и даже страшно. Никто не знает, чего ожидать от поселившихся там кочевников.

Обратить внимание на ситуацию местные жители просят администрацию. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0