Новороссийск Вторник, 16 апреля
Недвижимость, 07.03.2018 20:37

Три компании-инвестора ведут обсчет объемов новороссийских объектов «КЖС»

На межведомственной комиссии будет определен инвестор, который достроит дома «Кубаньжилстроя» в Новороссийске.

Как сообщает МАУ «Управление по развитию новых и ранее застроенных территорий и инженерных коммуникаций», на сегодняшний день три потенциальные компании-инвесторы продолжают работать с документацией недостроенных объектов ООО «Кубаньжилсрой», проводят обсчет объемов и стоимости необходимых работ, а также определяются с размерами компенсационных мероприятий. В срок до 12 марта они должны сделать свои окончательные заключения и предоставить готовые решения по завершению работ на долгостроях КЖС.

После этого будет проведено заседание межведомственной комиссии с участием руководителей правоохранительных и контролирующих органов города, где будут рассмотрены предложения потенциальных инвесторов.

После уточнения спорных моментов, все дольщики будут приглашены на расширенное заседание межведомственной комиссии, где они примут участие в принятии окончательного решения: какой компании-инвестору они доверяют достраивать тот или иной объект.

- Администрация города продолжает выполнять роль гаранта и посредника в решении всех спорных вопросов по восстановлению прав граждан, заключивших договоры долевого участия с ООО «Кубаньжилстрой». Все необходимые мероприятия, установленные протоколом заседания комиссии под руководством заместителя губернатора Андрея Алексеенко, проходившей 21 февраля, выполняются согласно обозначенным срокам, - отметили в управлении по развитию новых и ранее застроенных территорий и инженерных коммуникаций.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0