Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.08.2020 21:30

Трехлетний малыш гулял во дворе МКД Новороссийска без сопровождения матери

В Новороссийске, как и в других городах нашей страны, проживают не только счастливые, но и неблагополучные семьи. В городе-герое такие семьи находятся под присмотром социальных работников: например, в ежедневном режиме по улицам Новороссийска передвигается автомобиль «Социальный патруль», и органы системы профилактики таким образом могут оперативно посещать нуждающиеся семьи.

На днях был организован выезд в 7 семей, проживающих в Центральном внутригородском районе. Специалисты провели необходимые профилактические мероприятия и организовали полезную занятость несовершеннолетних. На этом работа не закончилась: в одном из дворов МКД социальных работников ждал не самый приятный сюрприз.

По адресу ул. Набережная, 57 органы системы профилактики обнаружили трёхлетнего малыша, находящегося на улице без какого-либо сопровождения взрослых. Оказалось, что все это время, пока ребёнок гулял без присмотра, мать была дома.

Специалисты передали малыша матери и провели с ней поучительную беседу о том, насколько опасными могут быть подобные действия со стороны родителей.

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0