Новороссийск Среда, 09 апреля
Общество, 22.11.2023 15:10

Товары 23 зарубежных брендов смогут приобрести россияне

Товары 23 зарубежных брендов смогут приобрести россияне

Стало известно, что 23 иностранных бренда анонсировали свой выход на российский рынок. За прошедший год их стало на 19 больше. В будущем добавится еще более 20.

В последнее время выход иностранных брендов на российский рынок затруднен. Многие не только не продолжают свое развитие в России, но и закрываются вовсе. 

Консалтинговая компания NF Group подсчитала, что в прошедшем году вышедших на российский рынок брендов более половины (58%) были турецкими, 16% — белорусскими, 8% — эстонскими. В основновном бренды продавали одежду и обувь (63%). В предстоящем году компании из других стран готовятся выйти на рынок России.

Среди 23-х новых брендов, готовящихся к выходу на рынок, 35% — иранские, 13% — китайские, по 9% — казахстанские, белорусские, южнокорейские, арабские и турецкие. В этот раз профиль брендов уже на 74% составляет одежду и обувь.

Необходимо отметить, что в среднем для выхода бренда на иностранный рынок требуется 2—3 года, так как компания изучает среду. Особенно на рынке ждут Китай и Южную Корею. Однако, как сказала региональный директор по торговой недвижимости NF Group Евгения Хакбердиева, будет хорошо, если реально откроется хотя бы половина из заявленных к выходу 23 брендов.

Фото: Freepik

Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийскмагазиныпокупкишоппинг
0
0