Новороссийск Среда, 24 апреля
Недвижимость, 24.07.2019 15:55

Топ-5 ошибок при покупке квартиры

Покупка квартиры – важное и радостное событие в жизни каждого человека, но есть типичные ошибки, которые могут его омрачить.

Рассмотрим наиболее распространённые.

1. Дождусь, пока дом достроят 

Покупка квартиры на стадии котлована – довольно рискованное решение. Сложно понять по чертежам, что будет представлять из себя строящийся дом. К тому же на слуху истории про обманутых дольщиков.

Но желание перестраховаться может тоже сыграть против вас. Когда дом готов, то застройщик уже не нуждается в инвестициях и поднимает цену.  Или может оказаться так, что выбранную вами квартиру купил кто-то другой.

2. Погоня за дешевизной

Желание купить больше квадратных метров подешевле может вас подвести. Вряд ли застройщик решил отказаться от прибыли, а значит, низкая цена жилплощади должна насторожить и заставить задуматься над тем, за счет чего достигается такая «щедрость». 

Конечно, покупатель исходит из той суммы, которая у него есть, но погоня за большей площадью может загнать вас в ловушку недобросовестных строителей.

3. Чем больше, тем лучше

Стремление купить квартиру максимально большей площади может привести к еще к одной ошибке. Размер, конечно, имеет значение, но для квартиры не менее важна и планировка.

Неудобное расположение комнат или слишком большой коридор могут заставить вас пожалеть о выборе, сделанном в пользу дополнительных метров. 

4. Все внимание - дому

Не стоит заострять внимание только на жилплощади. Не менее важной для современного жилья является и его интеграция с инфраструктурой. 

Водоснабжение и водоотведение, подключение к электроподстанции, отопление. На все это необходимо обратить пристальное внимание. Также важно понять, есть ли поблизости детские сады, школы, больницы, магазины и т.д. Без инфраструктуры даже самая шикарная квартира будет вам не в радость. 

5. Погоня за яркими предложениями

При выборе квартиры нельзя поддаваться на яркие рекламные предложения. Застройщики всегда будут доказывать, что именно их квартиры самые лучшие, но надо всегда трезво оценивать предложения. И, кончено, все, что рассказывают, надо проверять лично.

Лучший способ оценить все достоинства и недостатки дома – осмотреть его перед покупкой. «Блокнот» предлагает принять участие в проекте «Тур по новостройкам», в рамках которого вы сможете посетить строящиеся объекты и увидеть все своими глазами.

Для участия пишите на почту tur@bloknot-novorossiysk.ru или WhatsApp 8988-765-45-36.

#tur_novostroy_nvrsk

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Тур по новостройкам Новороссийск  
0
0