Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2019 08:00

Тепло встретит новороссийцев в День рассказа летних историй

 7 сентября отмечается День рассказывания историй о летних путешествиях, и в этот день принято делиться своими яркими воспоминаниями об отдыхе не на бумаге, а рассказами вслух.

Лето заканчивается, а после него мы снова попадаем в коллектив. Здесь начинается пора обмена впечатлениями.

Осенью многие погружаются в апатию, и как раз подобные теплые воспоминания помогают не упасть духом. Так, 7 сентября мы все можем официально отметить праздник – поделиться со знакомыми, близкими и коллегами рассказом о своем незабываемом отпуске.

Так, в Новороссийске 7 сентября придет хорошая погода для поддержания летней ностальгии. Днем температура составит +25 градусов, а к ночи спадет до +17. Осадков не обещается, синоптики прогнозируют переменную облачность, зато скорость ветра увеличится до 7 м/c. Температура морской воды все еще позволяет продолжать курортный сезон – +26 градусов.

Немного из истории.

7 сентября 1812 года произошло Бородинское сражение, а в этот же день в 2007 году в России был создан Следственный комитет.

7 сентября родился великий русский поэт Эдуард Асадов (1923), немецкий химик Фридрих Кекуле (1829) и Константин Затулин (1958), российский политик и депутат Госдумы.


София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0