Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.02.2023 11:06

Тепло только снится: новороссийцы продолжают замерзать в своих квартирах

Тепло только снится: новороссийцы продолжают замерзать в своих квартирах


Более 1000 жителей города мерзнут уже несколько дней подряд, и дело тут не только в погоде. Дома новороссийцев буквально остывают из-за постоянных отключений отопления. В частности, это касается абонентов котельных на Сипягина, 6 и на Видова, 67. Подачу ресурса ограничили еще в первый день норд-оста, но в полном объеме не восстановили до сих пор. Каждый раз находится все новая и новая причины. 

Минувшим вечером, в районе 18:00, людям снова отключили теплоснабжение. Об этом отчитались в Муниципальном центре управления, ссылаясь на "АТЭК". Вот только судя по комментариям и обращениям, поступающим в "Блокнот" ежедневно, тепло не отключили - его просто не включали с 6 февраля. 

- Третьи сутки сидим без тепла, издеваетесь что ли? Вовремя все трассы надо проверять и ремонтировать. 

- Видова, 135, скоро сутки без отопления. На улице минусовая температура и ветер. В квартирах очень холодно. Все инстанции, куда жильцы обращались, они ничего не знают. Никто не говорит хотя бы примерное время отключения. Что нам делать??

В районе улиц Видова, 135, 137 теплоснабжение отсутствует из-за утечки под асфальтом на сетях КЭЧ. Это не "АТЭК", но тоже ресурсоснабжающая организация, которая сейчас занимается прокладкой наружной временной трубы. Новороссийцам от этого совсем не легче. Где-то тепла нет сутки, где-то - двое, а где-то горожане мерзнут уже больше трех дней. 

- Каждый день звонит БГ и "АТЭК" диспетчер, спрашивает, как дела, а толку! 7 февраля выключили на сутки отопление, квартира остыла (и до этого еле отапливалась, одни отписки, что все работает в штатном режиме), 8 февраля включили отопление, как было холодно, ничего не меняется. Видова, 83. 

- Как же достала эта *вца с веником из 137 дома (ул. Видова, 137 - прим. ред.), которая не дает ремонт провести на Видова, 137. Одна *вца, из-за которой два дома без отопления. Бабка возомнила себя главой вселенной, не дала раскопать трубу полностью и теперь из-за нее они поехали покупать трубу в "Бауцентр", чтобы кинуть ее по воздуху. Есть там такая к*злина, вечно орет на всех, скандалит, бесконечно метет и перетаскивает хлам на улице из угла в угол, повышая свое чувство значимости. Ей в кайф мешать жить людям. 

Комментарии были собраны под постами МЦУ в телеграм. Как видим, у всех виноваты разные - у кого-то "АТЭК", а у кого-то - соседи. Но факт остается фактом: люди как сидели, так и сидят без тепла. 

"АТЭК", в свою очередь, утверждает, что перебои в работе сетей теплоснабжения связаны с отключениями света. Как заявили в пресс-службе компании, даже из-за короткого мигания электричества из строя могут выйти все насосы. Вряд ли основная проблема заключается в этом, учитывая, что Новороссийск в этом году (как и в прошлых) не получил паспорта готовности к отопительному сезону. Больше похоже на перекладывание ответственности, чем нередко грешат коммунальные службы города. 

Источник фото: муром24.рф

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0