Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 08.04.2021 10:30

Тенгиз Котоян вошел в сборную России на Первенство мира по боксу

Тенгиз Котоян вошел в сборную России на Первенство мира по боксу
Старания молодого чемпиона из Новороссийска принесли новые плоды: успешный боксер Тенгиз Котоян вошел в состав сборной Первенства мира. Оно стартует в польском городе Кельце уже 10 апреля, и наш спортсмен примет в нем непосредственное участие. Уверены, что он вернется с победой! А пока - чуть больше подробностей.

Сейчас Тенгиз находится в Сочи - там проходит последний этап подготовки к Первенству. Как рассказывал его отец и тренер Илья Фароян, только недавно парень вернулся из Санкт-Петербурга, провел в северной столице один бой и в итоге выиграл боксера из Беларуси. До этого Тенгиз Котоян участвовал в чемпионате "Adriatic Pearl" в Черногории: на этих соревнованиях новороссийцу пришлось особенно тяжело. Он переутомился, давно не был дома, да и привезти заветное "золото" не удалось из-за чьих-то политических убеждений. Именно так считает Илья Шотаевич.

А вот подготовка к Первенству в Сочи оказалась особенно удачной для Тенгиза Котояна. В своем личном аккаунте Instagram житель города вчера опубликовал общую фотографию с десятью спортсменами и подписал: "Сборная на Первенство мира". Значит, за нашего чемпиона уже можно порадоваться и сжать кулачки на удачу.

WhatsApp Image 2021-04-07 at 16.20.45.jpeg

Участие Тенгиза в Первенстве мира было бы невозможным без его успеха на Первенстве Европы. В тех соревнованиях юному боксеру оказал содействие депутат Гордумы Александр Чечель и руководитель предприятия ООО «ЮгТранс» Саркис Чарпикян. Этим людям семья Тенгиза Котояна приносит особую благодарность, как и Федерации бокса Новороссийска, которая помогла с финансированием тренера спортсмена на «Adriatic Pearl».

От всей редакции "Блокнота" желаем Тенгизу Котояну успехов на предстоящих соревнованиях! Первенство мира - это огромный, важный и нелегкий шаг в будущее. Мы в тебя верим!

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0