Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.06.2019 17:23

Таксист из Натухаевской под Новороссийском мог бы уже сегодня сесть на 5-15 лет за пьянство

28 июня, в разгар рабочего дня, около 16 часов в станице Натухаевской под Новороссийском очевидцы сняли ужасное видео с таксистом.

- Тупиковая улица, таксист Яндекс такси влетел в лежачий столб сдвинул с места метра на 1,5. На ногах еле стоит…- сообщил автор видео.


Новороссийцы в шоке:

- Надеюсь его авто там и останется, а очевидцы вызовут ДПС, чтоб этого дeбила прав лишили, и он никого не убил. Виталий.

- У нас на улице живёт тоже пьянь, которая работает в Flah такси! Я его когда-нибудь сдам! Христина.

- Считай - повезло клиенту, что не дождется такси Кристина.

У нормального человека не укладывается в голове, что можно быть в таком состоянии за рулем:

- Иногда человек с инсультом выглядит как пьяный. Не торопитесь с выводами. Алена

 

Самое любопытное, что видео появилось именно сегодня, когда вступает в силу Закон об ужесточении наказания за дорожно-транспортные происшествия (ДТП), совершенные в пьяном виде и повлекшие тяжелые травмы или гибель людей, вступил в силу. Напомним, он был подписан Президентом России Владимиром Путиным 17 июня.

В соответствии с законодательством России, закон вступает через 10 дней после дня его публикации.

Новый закон предусматривает, наказание до 15 лет лишения свободы для водителя, севшего за руль пьяным и ставшего виновником аварии, которая привела к смерти двух или более человек. При гибели одного человека наказание будет составлять от пяти до 12 лет лишения свободы. В случае тяжкого вреда здоровью наказание увеличивается до трех - семи лет тюремного заключения.

По статистике, в России  ежегодно под колесами пьяных водителей гибнет более 4 тысячи человек, более 20 тысяч становятся инвалидами.

 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0