Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.10.2018 11:00

Студенты Керченского колледжа из Новороссийска были на волоске от смерти

Трое студентов Тимофей и Алексей Зайцевы и Даниил Шерстюк, смогли вернуться из Керчи в Новороссийск благодаря тому, что задержались в столовой.

17 октября, когда в Керченском политехническом колледже произошла трагедия, Тимофей и Даниил находились вне стен учебного корпуса. В момент стрельбы и взрыва парни сидели в столовой и вышли из нее позже, чем планировали. Это и уберегло их от беды.

К тому времени, как Тимофей и Даниил направились к учебному корпусу, службы правопорядка стали оцеплять район. Студентов даже не пустили в общежитие, после чего они сели на ближайший рейс до Новороссийска. Парни в шоке от пережитого, и о том, что произошло, рассказала мама Тимофея - Лиана Зайцева.

- Обстановка ужасная. У меня сын – скорая его обколола лекарствами, потому что когда он звонил, то плакал и неадекватно разговаривал. «Нас взорвали», - говорит. Я слышу по телефону, там крики, стрельба... Не могу понять, что случилось, потому что он толком не может ничего объяснить. Говорит: «мама здесь стреляют, и нас убивают», - рассказала Лиана Зайцева.

Между тем Алексей Зайцев, брат Тимофея был совсем рядом со входом в корпус в момент взрыва. Он уцелел и начал помогать пострадавшим. Он также рассказал матери о том, что было.

- Говорит: «Мама я поймал со второго этажа мальчика, который с оторванной ногой прыгал». И еще однокласснику конечности поотрывало, он помогал грузить…

Кроме того, Лиана Зайцева рассказала, что теперь они все вместе пойдут в храм.

Информация и фото: kuban.kp.ru

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0