Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.09.2019 15:20

Строитель придумал для работодателя жаркую месть в Новороссийске

Мужчина устроил поджог дома нанимателя, но быстро был найден.  

Житель Новороссийска обратился в отдел полиции Южного района с заявлением о поджоге. Он сообщил, что в его доме произошел пожар, ущерб от которого составил 2 миллиона рублей. 

Мужчина уточнил, что сгорел его строящийся дом. На место происшествия отправились правоохранительные органы.  Они быстро обнаружили причину возгорания и выявили, что возгорание случилось не само собой, а было подстроено. 

- При осмотре места происшествия правоохранители установили причину возгорания. Злоумышленник проник на территорию строящегося домовладения, нашел на участке легковоспламеняющуюся краску и поджег доски, лежащие у входа в дом, - сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодарскому краю. 

В ходе розыска была установлена личность поджигателя. Им оказался 27-летний мужчина из ближнего зарубежья, работающий на стройке у потерпевшего. Виновный поделился, что совершил преступление из чувства мести – накануне между ним и работодателем произошла крупная ссора. 

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. Санкции по статье о поджоге предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы. Сейчас мужчина заключен под стражу.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0