Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.12.2017 14:11

«Все перепортили и уехали!» - новороссийцы о реализации «городской среды»

Программу благоустройства новороссийских  дворов омрачили подрядчики.

300 миллионов рублей «закопаны» во дворах Новороссийска. Программа «Формирование современной городской среды» по мнению жителей, провалилась с треском.
 Во  дворе по улицам Снайпера Рубахо 14,16  благоустройство затянулось. Местные жители опасаются, что ремонт останется незавершенным.

- Нет  ни ограждений,  ни газонов, ни лавочек. Лишь один не большой игровой комплекс стоит как «тополь на плющихе». Красивый проект остался только на бумаге, на деле все с точностью да наоборот. Минусов в таком благоустройстве больше чем плюсов, - рассказывает домком. 

Затянувшийся ремонт создал жильцам домов №14 и №16 по улице Снайпера Рубахо одни не удобства. Казалось бы нужно радоваться, но такой ремонт дворовой территории  у жителей этих домов вызвал бурю негодования. Теперь они жалеют, что вошли в многообещающую программу  «Формирование камфорной городской среды». 
18 дворовых и  6 «общественных территорий» -  скверы, улицы и перекрестки Новороссийска сменили  имидж по федеральной программе.  На  их преображение  из краевого и муниципального бюджетов выделено 300 миллионов рублей в  рамках программы формирования современной городской среды. В комплексное благоустройство должно было войти строительство спортивных и детских площадок, ярких красочных городков, асфальтирование  и ограждение дворов,  обустройство клумб, установка  тренажеров,  теннисных кортов и дизайнерских лавочке. Одним словом все что необходимо для отдыха. Жители  выступили в роли дизайнеров и заказчиков, а власти города  - исполнителями. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0