Новороссийск Пятница, 26 апреля
Культура, 30.01.2021 16:30

Страсти Болливуда: в Краснодарском крае планируют снимать индийские фильмы

Ритмичная музыка, танцы и море страсти- в Краснодарcком крае планируют снимать индийские фильмы.

Власти Кубани уже ведут переговоры с продюсерскими компаниями из Индии о съемках нескольких фильмов в регионе. По словам представителя Российско-индийского центра Пареша Навани, климатические особенности Краснодарского края представляют уникальные возможности расширения географии съемок. Следующим этапом в отношениях с индийской стороной станет заключение соглашения о намерениях в сфере кинематографии

Для нашего региона проведение съемок индийских фильмов - это не только возможность расширить границы и раскрыть потенциал, но и привлечь местный бизнес. В частности, краевая кинокомиссия готова оказать поддержку на всех стадиях производства -от получения мер господдержки до организации бесперебойного съемочного процесса, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Новороссийцы заметили, что на Кубань все чаще стали наведываться съемочные группы различных кинокомпаний. То сериалы у нас снимают, то кино. И если сотрудничество с Болливудом будет налажено, возможно скоро зрители смогут увидеть красивую драму, подкрепленную музыкальным сопровождением, где в танце брат встречает брата, узнав друг друга по родинке  и все это в окрестностях Новороссийска. А почему бы и нет.


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0