Новороссийск Среда, 24 апреля
Здоровье, 28.07.2021 11:00

Стало известно, сколько человек привились от COVID-19 на Кубани

Краснодарский край стал лидером по темпам вакцинации во всей России. Об этом минувшим днём сообщили в пресс-службе администрации региона. В обшей сложности, прививки от коронавируса сделали порядка 1,5 миллионов человек.

Всего, по данным на 2021 год, на Кубани проживает 5689538 человек. Из них 1,5 миллиона вакцинированных - это 33% взрослого населения. Сам по себе план по прививкам, согласно сведениям оперштаба, достиг 54% из необходимых 60%.

- Кубань - лидер в стране по темпам вакцинации, это показывает, что наши жители не безразличны к своему здоровью и здоровью окружающих. Я благодарен им за это. На данный момент прививки сделали порядка 1,5 млн человек, план выполнен на 54%, - поделились в источнике.

Известно, что на данный момент в край доставлено более 1,6 миллионов доз вакцины. Среди них «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

При этом, статистика заболеваемости по региону увеличивается и каждый день бьет рекорды. Только за 27 июля на Кубани заразились 260 человек - таких цифр не было с самого начала пандемии. Хочется верить, что уже скоро показатели пойдут на спад.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

События: коронавирусПродукты: ВакцинаОрганизации: вакцинация
0
0