Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.02.2021 18:30

Стало известно, когда в Новороссийске потеплеет

Стало известно, когда в Новороссийске потеплеет
Эта рабочая неделя в городе началась со снега и гололеда - та же самая обстановка царит во многим муниципалитетах Кубани. Жителям края, привыкшим к мягкому южному климату, поначалу настоящая зима пришлась по душе, но уже сейчас, после аварий, пробок и холодов, многим хочется весеннего тепла.

Когда станет хоть немного теплее - выяснили синоптики по запросу портала "Живая Кубань". Они дали предварительный прогноз об окончании заморозков ближе к концу месяца, но это не точно. Сейчас узнаете почему. 

Ориентировочно в пятницу в Новороссийск и ближайших городах снова пойдет снег. На морском побережье по-прежнему ожидается обледенение судов и причалов. С 20 до 23 февраля, в праздничный период, осадков не обещают. Вот только потом, как пишет "ЖК", погода в крае опять покажет свой непростой характер. Синоптики утверждают, что нас ждут самые настоящие температурные качели и привычный для города норд-ост. 

- В ближайшие две недели кубанцев ждут и температурные качели: столбик термометра качнется от 18 градусов мороза ночью до 8 градусов тепла днем и обратно. Временами прогнозируется усиление ветра до 15-20, местами до 23-25 метров в секунду, на черноморском побережье и предгорных районах достигнет до 28 метров в секунду, - цитирует новостной портал слова начальника отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светланы Поповой. 

Холод покинет города края всего на несколько дней. 25 февраля Гидрометцентр вновь прогнозирует резкое понижение температуры: ночью от -3.. до -8, местами до -13. Днем ситуация будет немного получше - от 0 до +6 градусов на термометре. 

Для того, чтобы держать вас в курсе, "Блокнот" ежедневно выпускает прогноз погоды. Следите за нашими публикациями и одевайтесь теплее! Снять пуховики и ботинки на меху, видимо, удастся только с наступлением весны. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0