Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 30.11.2019 15:50

Стало известно, когда в дома новороссийцев вернется свет

Третьи сутки десятки тысяч новороссийцев проводят без света.

28 ноября в 21:50 на электроподстанции «Гайдук-Тяговая» произошла авария. Около 6000 жителей Борисовки, Цемдолины, 8-й Щели и горы Великой остались без электроснабжения, а вместе с ним – водоснабжения и отопления. Известно, что из строя вышел вакуумный выключатель на подстанции, принадлежащей ОАО «РЖД». 29 ноября поздно ночью все-таки удалось подключить к электроэнергии жителей Борисовки, 8-й Щели и Цемдолины. Правда, утром 30 ноября люди снова оказались без света. Глава Новороссийска Игорь Дяченко сообщил, что снова возникли очередные неполадки.

Уже пошли третьи сутки, которые 6000 новороссийцев проводят без света. Для них на территории школы №34 развернули эвакуационный пункт. Власти сообщили, что для людей созданы комфортные условия пребывания и организовано горячее питание, однако горожан это не устраивает.

- Просто издевательство, всю неделю отключение электроэнергии в ночное время, а вчера вообще почти сутки без электричества, естественно без тепла в доме.

- Требуем немедленного восстановления электроснабжения! Принимайте любые меры. То что происходит - это просто издевательство над людьми, - пишут главе города новороссийцы.

Решение власти уже нашли, правда после аварии. В ближайшее время в Новороссийске закупят 150-200 бензиновых подстанций для работы на время таких непредвиденных отключений.

- Мы обратились в администрацию края и краевую прокуратуру, совет директоров ОАО «РЖД» – необходимо принимать меры., - написал в инстаграме глава Новороссийска.

На данный момент уже удалось запитать подстанцию для абонентов 8-й Щели, Борисовки, Цемдолины, Горы Великой. Ожидается, что примерно к 17 часам в дома новороссийцев вернётся электроэнергия.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0