Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2018 13:29

Стали известны подробности эвакуации в ТЦ «Южный пассаж» в Новороссийске

Вторым в Новороссийске проверили ТЦ "Южный пассаж". Отработали действия при пожаре.

29 марта в 14:00 началась эвакуация посетителей торгового центра Южный пассаж и развлекательного центра Good zone. По легенде возгорание произошло в кинотеатре Goodzone. На место прибыли спасатели пожарной службы и отработали необходимые действия.

От МЧС в мероприятии приняли участие 4 единицы техники и 25 человек личного состава.

Игорь Дмитренко, ответственный за обеспечение пожарной безопасности в ТРЦ «Южный Пассаж» рассказал, что все двери в кинотеатре оборудованы специальными замками "антипаника". Снаружи дверь закрывается на ключ, однако изнутри свободно открывается простым нажатием ручки. А полные проверки систем безопасности и пожаротушения проводятся каждый месяц.

Количество эвакуируемых людей около 500 человек. Время эвакуации с момента подачи сигнала 4,5 -5 минут. Производился ручной запуск системы оповещения людей при пожаре 3-го типа и системы противодымной вентиляции. На объекте имеется так же система внутреннего противопожарного водопровода, система автоматической пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения.

"Блокноту" также стало известно, что во время работы сирены в ТЦ на пульт дежурного "01" поступило 15 звонков от посетителей.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0