Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 31.08.2020 10:35

Стали известны подробности пожара в Южной Озереевке

Тревожный звонок на пульт диспетчера Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона поступил в 21:54. Именно тогда очевидцы сообщили о возгорании в пригороде Новороссийска.

В скором времени к месту происшествия прибыли первые подразделения. По данным специалистов, площадь пожара составила 4 гектара - загорелась сухая растительность.

- К тушению пожара были привлечены силы РСЧС в количестве 29 человек, 10 единиц техники, в том числе от МЧС России 16 человек и 4 единицы техники, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Известно, что возгорание удалось локализовать в полночь. Через 36 минут пожарные полностью ликвидировали огонь. Причиной пожара стало возгорание сухой растительности. 

С редакцией «Блокнота» связалась женщина, которая своими глазами видела пожар и вызвала бригаду. По ее словам, первая машина из двух приехала только спустя 20 минут, причём даже без сигналов.

- Я лично звонила в пожарную в Глебовку. В трубку орала: «Девушка, Южная Озереевка! Горим! Между «Геологом» и «Бризом» горим!!!». А она спокойно: «Хорошо, 2 машины выехало», - рассказывает возмущённая горожанка. - Через 20 минут проехала 1 машина без сигналов, поехала в сторону погранцов, а не сюда, к домам и проводам электрическим.

Читательница уверяет: вторая машина также приехала с большим опозданием. А в это самое время огонь все быстрее охватывал территорию.

- Я лично видела языки пламени выше деревьев при порыве ветра. И только минут через 20 подъехала 2 машина с сигналками, - подвозит итог своему рассказу женщина.

К счастью, даже несмотря на предположительные трудности, с пожаром удалось совладать. Главное, чтобы засуха наконец закончилась, а вместе с ней исчезла и высокая угроза возникновения возгораний.

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0