Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.09.2019 11:15

Со скандально известного депутата сняли полномочия в Новороссийске

Сразу двух депутатов лишили мандатов.

24 сентября в администрации Новороссийска прошло заседание депутатов городской думы VI созыва. На повестке дня было снятие полномочий с четырех народных избранников. По сообщению источника «Блокнота», депутатского мандата могли лишиться Сергей Савотин, Виталий Бут, Татьяна Зеленова и Сергей Канаев. Причиной этого стала неправильно заполненная декларация о доходах за 2018 год. За подобное нарушение народных избранников сразу должны лишать мандатов.

Правда, в Новороссийске полномочия сняли только с двух. Татьяна Зеленова и Сергей Канаев больше не будут осуществлять свою деятельность. По официальной версии, уволиться депутаты пожелали сами.

Напомним, Сергей Канаев до сих пор находится под следствием по делу недостроенных домов «Кубаньжилстроя». Татьяны Зеленовой заведует детским садом № 4 в п. Верхнебаканском.

- Они написали заявление по собственному желанию, поэтому с них сняли полномочия, - сообщили в пресс-службе городской думы.

От Сергея Савотина и Виталия Бута подобной инициативы не поступало, поэтому они остаются на своих местах. Из неофициальных источников «Блокноту» стало известно, что депутаты признали свои ошибки и обещали исправить ситуацию. Только вот неизвестно, почему двух народных избранников решили оставить на местах, а других за это же нарушение лишить мандатов

.
Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0