Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.12.2020 17:25

Еще 11 человек умерли от ковида на Кубани

Еще 11 человек умерли от ковида на Кубани
За прошедшие сутки в медучреждениях края от коронавируса умерли 11 человек. Общее количество смертей за весь период пандемии достигло отметки в 773. 

Два пациента с подтвержденным ковидом скончались в Краснодаре: 76-летний житель Кущевского района и 68-летняя женщина из Сочи. У обоих зараженных были сопутствующие хронические заболевания, из-за которых осложнилось течение инфекции. 

В Сочи с COVID-19 и пневмонией умерли четыре человека. Одна женщина 74 лет погибла в городской сочинской больнице, еще трое, 70-летний мужчина с ишемической болезнью сердца и гипертонией, 57-летняя горожанка с теми же диагнозами и 67-летний мужчина со схожим анамнезом, - в сочинской инфекционке. 

Еще одна смерть установлена в Ейской ЦРБ. Там врачи так и не смогли спасти 54-летнего местного жителя. Среди хронических патологий у мужчины был сахарный диабет и гипертоническая болезнь. Практически с той же клинической картиной скончался 64-летний житель Новопокровского района  в Тихорецкой ЦРБ и 61-летний житель Лабинского района в местной ЦРБ. 

Десятый летальный исход зафиксировали в Северской ЦРБ. Как сообщили в оперштабе региона, накануне туда поступил 45-летний мужчина с  подтвержденным COVID-19 - у него развилась двусторонняя ковидная пневмония. 

Одиннадцатый случай произошел в этой же больнице. Коронавирус унес жизнь 66-летнего жителя района, который также страдал хронической сердечной недостаточностью и гипертонией. 

"Блокнот" приносит искренние соболезнования семьям умерших от ковида граждан. 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0