Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.01.2021 10:30

Ситуация стабилизируется: Роспотребнадзор о ковиде

Ситуация стабилизируется: Роспотребнадзор о ковиде
На недавнем совещании с главами регионов РФ руководитель Роспотребнадзора Анна Попова обсудила вопрос с коронавирусной инфекцией и о том, меняется ли эпидемиологическая обстановка в субъектах страны. Есть хорошие новости: COVID-19 стабилизируется, темпы заболеваемости замедляются.

- В ходе селекторного совещания отмечено, что эпидемиологическая обстановка по коронавирусу в России характеризируется как стабилизирующаяся, отмечается замедление темпов роста заболеваемости COVID-19, - указано на официальном сайте ведомства.

Суточный показатель заболеваемости за неделю снизился с 18,9 до 16,5 на 100 тысяч населения.

- Охват тестированием в праздничные дни благодаря организации работы лабораторий Роспотребнадзора, государственных медицинских организаций и коммерческих лабораторий удалось удержать на уровне 244,8 на 100 тыс. населения в сутки при регламентируемом не ниже 200 на 100 тыс. населения, - также уточняют в Роспотребнадзоре.

К слову, недавно по поводу «коронавирусной» ситуации высказался и министр здравоохранения Михаил Мурашко. Тот тоже отметил положительную динамику распространения инфекции.

София Донес
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0