Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2021 12:00

Семимесячный малыш и +6 зараженных в Новороссийске: сводка по коронавирусу

Семимесячный малыш и +6 зараженных в Новороссийске: сводка по коронавирусу
За прошедшие сутки в России подтвердился коронавирус у 11024 человек. Среди общего количества подтвержденных диагнозов 142 случая было зафиксировано в Краснодарском крае. Из них 82 женщины и 60 мужчин, в том числе - 12 детей. Самому младшему пациенту всего 7 месяцев, старшему - 91 год. 

33 человека заболели в Краснодаре, 28 - в Сочи. Восемь зараженных в Армавире, по шесть в Новороссийске и Тихорецком районе. +5 случаев в Динском, Кавказском и Отрадненском районах, по четыре положительных теста установили в Анапе и Горячем Ключе, а также в Туапсинском и Брюховецком районах. Три случая подтвердились в Геленджике, в Выселковском, Ейском, Староминском и Мостовском районах. И это - не все случаи по данным на 5 марта. 

- По два – в Кореновском, Белоглинском и Курганинском. По одному человеку выявили в Апшеронском, Приморско-Ахтарском, Северском, Успенском, Щербиновском, Новопокровском, Гулькевичском, Новокубанском и Павловском районах, - добавили в оперативном штабе региона. 

Всего с начала пандемии на Кубани подтверждено 39155  случаев заражения COVID-19. 34115 пациентов выписаны с выздоровлением, 2000 человек спасти, к сожалению, не удалось. 

- 81 житель находится в тяжелом состоянии, из них 77 – на ИВЛ, 4 – на ЭКМО, - поделились в Министерстве здравоохранения края. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0