Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.08.2017 14:52

Рядом с учебными заведениями продавали табачные изделия в Новороссийске

Активистами ОНФ Краснодарского края в Новороссийске была проведена проверка, в результате которой были выявлены нарушения.

В магазинах Кубани, расположенных рядом с образовательными учреждениями проводили проверку на соблюдение пункта «антитабачного» закона, запрещающего розничную торговлю сигаретами на расстоянии менее 100 метров.

К мониторингу было подключено 16 муниципальных образований, где эксперты Народного фронта выявляли адреса образовательных учреждений, рядом с которыми могут быть расположены магазины, продающие табачные изделия. Вблизи 6 учебных заведений Новороссийска были зафиксированы факты продажи табачных изделий.

Итоги мониторинга будут направлены главам муниципальных образований края, где выявлены нарушения и в региональную прокуратуру. Сведения с информацией о фактах нарушений правил розничной торговли табачной продукции и с просьбой наложить административные взыскания за данные нарушения поступят и в краевой Роспотребнадзор.

Мониторинг исполнения закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» продлится до конца августа.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0