Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 01.07.2020 18:30

Родственники пострадавшего в ДТП новороссийца ищут свидетелей произошедшего

Ночью 29 июня в поселке Верхнебаканском произошло ДТП, в результате которого серьёзно пострадал пешеход. Родственники пострадавшего ищут свидетелей аварии.

В редакцию «Блокнот» обратилась Екатерина Соловьева, сестра пострадавшего. Она поделилась подробностями ДТП в надежде найти очевидцев.

- 29 июня в районе 22:30 часов в посёлке Верхнебаканский на пешеходном переходе, который находится на краснодарской трассе в районе улиц Объездной и Пушкинской, автомобиль сбил молодого человека, - рассказывает девушка.

Екатерина сообщила, что водитель вызвал на место происшествия скорую помощь и ГИБДД. Пострадавшего доставили в 1 горбольницу около 23 часов. Однако выписали его уже в 9 утра следующего дня. По словам Екатерины, её брат не получил должной медицинской помощи.

- Его супруга забрала его на такси, но уже в 11 часов пришлось вызывать скорую, так как у него была открытая рана на голове, сочилась кровь, идти сам не мог, терял сознание с закатыванием глаз, не помнит последние полгода и не понимает, где находится. Его снова привезли в горбольницу, состояние ухудшалось, и до 15 часов медики к нему не подходили. Потом его осмотрел невролог, сказал, что с ним всё в порядке, и отправил домой. Мы подключили страховую медицинскую компанию и министерство здравоохранения (звонили на горячую линию по Краснодарскому краю). Только после этих звонков брата госпитализировали. И сразу начал звонить человек, сбивший его на своём автомобиле, и просить встречи. Он откуда-то знает наш адрес и номера телефонов родственников. Мы звонили в ГИБДД, они никакую информацию дать не могут, просят приехать в четверг.

Отметим, родственники пострадавшего ищут свидетелей произошедшего, поскольку им не дают ознакомиться с протоколом ДТП.

- Нам звонит человек, сбивший его, и говорит, что он сам бросился под колёса прицепа его грузовика уже после пешеходного перехода, хотя там высокий бордюр. Будем пытаться получить больше информации в ГИБДД, но и очень надеемся на то, что найдутся свидетели.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0