Блокнот
Новороссийск
Воскресенье, 28 июня
Общество, сегодня, 12:45

Рекордное число свадеб на Кубани: 700 пар поженились в день «зеркальной» даты

Рекордное число свадеб на Кубани: 700 пар поженились в день «зеркальной» даты

Фото создано с помощью ИИ

На Кубани, в красивую дату 26 июня 2026 года, поженились почти 700 пар. Об этом сообщила вице-губернатор Краснодарского края Елена Воробьева.


Чтобы заполучить заветную «зеркальную» дату, будущие супруги начали подавать заявления с конца 2025 года. Делали это через Госуслуги или лично в ЗАГСе. Желающих было так много, что пришлось открыть дополнительные «окошки».

Больше всего свадеб прошло в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Анапе.

Желаю всем семьям, которые решили вместе идти по жизненному пути, понимания и уважения друг к другу – это главный залог долгих и здоровых отношений, а также появления детей в условиях, где царят любовь и гармония! – написала замглавы региона Елена Воробьева в своем Телеграм-канале.

Для сравнения, 24 апреля 2024 года брак в Краснодарском крае заключили 480 пар; 25 февраля 2025 года – 163 пары; 23 марта 2023 года – 143 пары; 22 февраля 2022 года – 478 пар.

Ещё немного магии цифр — в Красноярском крае в эту же «красивую» дату поженились 666 пар. 

Натали Манькова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Главное в стране