Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2020 17:00

Редакция «Блокнот» поздравляет учителей Новороссийска с профессиональным праздником

Ежегодно 5 октября около ста государств отмечает День учителя.Это профессиональный праздник всех работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуга учителей. Когда-то каждый новороссиец пришел в школу и познакомился с первым учителем, сегодня идеальная дата, чтобы сказать ему спасибо за те знания и жизненные уроки, которые он вам преподнес.

Профессия учителя – одна из самых важных и созидательных. С каждым годом труд педагогов обесценивается, но сегодня хотелось бы напомнить горожанам, что именно от их мастерства и мудрости зависит формирование личности каждого ребенка.

В Новороссийске в отрасли образования работает более 1900 сотрудников. Ежегодно это число увеличивается на 40 молодых специалистов. Чтобы привлечь в профессию новые кадры, федеральные и краевые власти внедряют всевозможные меры финансовой стимуляции, однако, далеко не каждый выпускник педагогического института идет работать по профессии. Хотелось бы, чтобы работа педагога вновь стала престижной, востребованной и уважаемой. Ведь инвестиции в сферу образования – это инвестиции в будущее поколение нашей страны.

В этот день редакция «Блокнот» поздравляет всех педагогов с профессиональным праздником. Спасибо Вам за терпение! Работа учителя — это не просто труд — это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем и всей добротой души. Пусть, благодаря Вашим стараниям, весь мир становится грамотнее, образованнее, умнее и просвещеннее. Желаем вдохновения, искренних улыбок учеников и благодарности от родителей. Будьте здоровы, полны энергии и энтузиазма. Несите гордое звание «учитель» с высоко поднятой головой, ведь его достойны только лучшие из лучших.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0