Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.05.2020 13:45

Бесплатная раздача масок в Новороссийске: кто имеет право на помощь

В пресс-службе администрации Новороссийска сообщили, что с 21 мая в городе начнётся раздача бесплатных защитных масок жителям. Однако помощь получат не все: средства индивидуальной защиты раздавать безвозмездно планируется только определённым социальным категориям населения.

Игорь Дяченко в своей публикации в социальных сетях подчеркнул, что защитные маски в первую очередь предусмотрены для ветеранов и узников Великой Отечественной войны, а также для тружеников тыла. Далее в льготную категорию попадают многодетные, малоимущие семьи и семьи с детьми-инвалидами. В том числе помощь окажут семьям в социально-опасном положении или оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

- Считаем, что мы обязательно должны помочь тем, кто не может себе позволить их (прим. ред - защитные маски) приобрести, - пишет глава Новороссийска.

Мэр города уточнил, что для раздачи горожанам было приобретено более 50 тысяч масок. Они тканевые, находятся в индивидуальной упаковке и предусмотрены для многоразового использования.

По словам Игоря Дяченко, в раздаче масок примут участие волонтеры городских добровольческих организаций и социальные службы администрации Новороссийска. Также глава поделился номерами горячей линии - туда горожанам советуют обращаться с вопросами по выдаче масок: 88617646405, 88617612251, 88617646783 и 88617646064.

Напомним, масочный режим на Кубани продолжается, даже если регион начнёт постепенно выходить из карантина. О сложных ситуациях, с которыми столкнулись жители Новороссийска после введения новой ограничительной меры, «Блокнот» писал неоднократно. Тем не менее, проблемы со средствами индивидуальной защиты до сих пор актуальны: от долгого поиска в аптеках до баснословных цен за оптовую продажу в супермаркетах.

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0